Team

Leitung

Johannes Tanzer BEd Dir. Mag. (FH) Johannes Tanzer BEd Berufsschuldirektor
Helmut EDER BDS Ing. Helmut EDER Berufsschuldirektor-Stellvertreter
 

Sekretariat

Anna Maria GROLL Anna Maria GROLL
Helga SCHROLL Helga SCHROLL
Ulrike SCHWEIGER Ulrike SCHWEIGER
 

Lehrerteam

Elisabeth BAIREDER-LUGER Vtl. Mag. Elisabeth BAIREDER-LUGER Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Bettina BIEHL Vtl. Bettina BIEHL Fachpraxis - Friseure
Bernhard BRANDL BEd Vtl. Ing. Bernhard BRANDL BEd Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik, Werbung & MK
Ruth BRTNIK Vtl. Mag. Ruth BRTNIK Fachtheorie - Pharma. Assistent
Adelheid EIL BOL Adelheid EIL Fachpraxis - Friseure
Petra FENDT Vtl. Petra FENDT Fachtheorie - Drogisten/EH
Birgit FURTMÜLLER BEd Vtl. Dr. Birgit FURTMÜLLER BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Roman FURTMÜLLER BEd Vtl. Dr. Roman FURTMÜLLER BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Josef GRUBER Rel. Mag. Josef GRUBER Religion
Gerd HABERMÜLLER Vtl. Mag. Gerd HABERMÜLLER Fachtheorie/-praxis - Fitnessbetreuer
Anna Maria HACKER BOL Anna Maria HACKER Betriebswirtschaftliche Fächer
Evelyn HAGER BOL Evelyn HAGER Fachpraxis - Friseure
Renate HAGER BEd Vtl. Renate HAGER BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Heidemarie HAIDER, M.Ed BOL Heidemarie HAIDER, M.Ed Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Daniel HOFFMANN BEd MBA MSc Vtl. Daniel HOFFMANN BEd MBA MSc Fachtheorie/-praxis - Informations- und Datentechnik
Daniela Hohlagschwandtner Daniela Hohlagschwandtner Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Sabine JOBSTMANN BOL Sabine JOBSTMANN Fachpraxis - Friseure
Christian JUNGMEIER Vtl. Ing. Christian JUNGMEIER Fachtheorie/-praxis - Grafik, Werbung & MK
Erwin KADANKA Vtl. Erwin KADANKA Fachtheorie/-praxis - Buchbinder
Alfred KARNER BEd Rel. Ing. Alfred KARNER BEd Religion
Astrid KAUFMANN Vtl. Astrid KAUFMANN Fachtheorie/-praxis - Fußpflege und Kosmetik
Karl KNAPP BEd VtL Ing. Mag.(FH) Karl KNAPP BEd Allgemeinbildende und betriebswirtschaftliche Fächer, Fachtheorie, Fachpraxis, Religion
Angelika KÖCHL BOL Angelika KÖCHL Fachpraxis - Friseure
Doris KOLLMITZER Vtl. Mag. Doris KOLLMITZER Betriebswirtschaftliche Fächer
Susanne KREN BOL Susanne KREN Betriebswirtschaftliche Fächer
Gerald MÜLLER BEd Vtl. Gerald MÜLLER BEd Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik
Angela NAGELER BOL Angela NAGELER Fachpraxis - Friseure
Reinhard NISSL BOL Ing. Reinhard NISSL Fachtheorie - Chemische Berufe
Herwiga NOSKO BOL Herwiga NOSKO Betriebswirtschaftliche Fächer
Anita OSTERMANN Vtl. Anita OSTERMANN Fachpraxis - Friseure
Ivanka OSTOJIC Vtl. DI Ivanka OSTOJIC Fachtheorie - Chemische Berufe
Annemarie RENZ Vtl. Annemarie RENZ Fachpraxis - Friseure
Thomas ROTHENEDER BEd Vtl. Ing. Thomas ROTHENEDER BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Sylvia SCHALKO, M.Ed. BOL Sylvia SCHALKO, M.Ed. Betriebswirtschaftliche Fächer
Herbert SCHANDL Vtl. Herbert SCHANDL Fachtheorie/-praxis - Fitnessbetreuer
Elisabeth SCHMÖLLERL Vtl. Elisabeth SCHMÖLLERL Fachtheorie/-praxis - Kosmetik
Regina SCHOPFHAUSER BEd Vtl. Regina SCHOPFHAUSER BEd Fachpraxis - Friseure
Gertraud SCHWARZ BEd Vtl. Gertraud SCHWARZ BEd Fachpraxis - Friseure, Deutsch und Kommunikation
Peter SCHWARZENPOLLER BOL Peter SCHWARZENPOLLER Betriebswirtschaftliche Fächer
Ursula SEEMAYER BOL Ursula SEEMAYER Fachtheorie/-praxis - Fußpflege
Otto SEITZ Vtl. Ing. Otto SEITZ Fachtheorie - Chemische Berufe / Fachpraxis - Pharm. kaufm. Assistenten
Ewald SERDINSCHEK Vtl. Ewald SERDINSCHEK Fachtheorie/-praxis - Druck
Regina SMÖCH BOL Regina SMÖCH Fachpraxis - Friseure
Ilse SPANGL BOL Ilse SPANGL Fachpraxis - Friseure
Petra SPEISER-WEBER Vtl. Petra SPEISER-WEBER Fachpraxis - Friseure
Bernhard STASTNY Vtl. Bernhard STASTNY Fachpraxis - Friseure
Ulrike SWOBODA BOL Ulrike SWOBODA Fachpraxis - Friseure
Christa TEIX BOL Christa TEIX Fachtheorie - Drogisten/EH, Werbetechnik
Mario THRON, BEd Vtl. Mario THRON, BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Markus TOMENENDAL Vtl. Ing. Markus TOMENENDAL Betriebswirtschaftliche Fächer
Gabriela URSCHITZ-SERDINSCHEK BOL Gabriela URSCHITZ-SERDINSCHEK Fachtheorie/-praxis - Fotokaufleute
Christina VEIT BOL Ing. Christina VEIT Fachtheorie - Chemische Berufe
Anita WALLNER BOL Anita WALLNER Betriebswirtschaftliche Fächer
Elisabeth WEGERER Vtl. Elisabeth WEGERER Fachpraxis - Friseure
Claudia WILDTHAN Vtl. Claudia WILDTHAN Betriebswirtschaftliche Fächer
Josefine ZIEGELBAUER Vtl. Josefine ZIEGELBAUER Fachtheorie - Pharma. Assistent
Susanne ZUSER Vtl. Susanne ZUSER Fachpraxis - Friseure
 

Betreuung

Heidrun GRUBER Heidrun GRUBER Reinigungspersonal
Michaela LEITNER Michaela LEITNER Reinigungspersonal
Silvia MAYER Silvia MAYER Reinigungspersonal
Gertrude SCHWEIGER Gertrude SCHWEIGER Reinigungspersonal
 

Haustechnik

Gerda KREUZER Gerda KREUZER Schulwartin
Herbert NISSL Herbert NISSL Schulwart