Team

Leitung

Susanne ZUSER, BEd Mst. Susanne ZUSER, BEd Berufsschuldirektorin
Helmut EDER BDS Ing. Helmut EDER Berufsschuldirektor-Stellvertreter
 

Sekretariat

Anna Michaela GROLL Anna Michaela GROLL
Daniela SCHÖFFER Daniela SCHÖFFER
Helga SCHROLL Helga SCHROLL
 

Lehrerteam

Thomas AMSTÄTTER Ing. Thomas AMSTÄTTER Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik, Werbung & MK
Bettina BIEHL Vtl. Bettina BIEHL Fachpraxis - Friseure
Bernhard BRANDL, BEd Vtl. Ing. Bernhard BRANDL, BEd Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik, Werbung & MK
Ruth BRTNIK, BEd Vtl. Mag. Ruth BRTNIK, BEd Fachtheorie - Pharma. Assistent
Zsuzsanna BRUNNER BEd Mag. Zsuzsanna BRUNNER BEd Buchhandel
Bernhard DOCKNER Bernhard DOCKNER Fachpraktischer Unterricht Drucktechnik
Lisa EHRENBERGER, BEd Vtl. Lisa EHRENBERGER, BEd Fachtheorie/Fachpraxis - Pharma. Assistent
Adelheid EIL BOL Adelheid EIL Fachpraxis - Friseure
Petra FENDT BEd Vtl. Petra FENDT BEd Fachtheorie - Drogisten/EH
Birgit FURTMÜLLER, BEd Vtl. Dr. Birgit FURTMÜLLER, BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Roman FURTMÜLLER, BEd Vtl. Dr. Roman FURTMÜLLER, BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Helga GRÜNWALD Helga GRÜNWALD Einzelhandel
Anna Maria HACKER BOL Anna Maria HACKER Betriebswirtschaftliche Fächer
Evelyne HAGER BOL Evelyne HAGER Fachpraxis - Friseure
Renate HAGER, MEd, BEd Vtl. Renate HAGER, MEd, BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Carla HERFERT Carla HERFERT Fachpraktischer Unterricht Fotokaufmann/-frau
Martin HLAVACEK, Vtl. Mag. Martin HLAVACEK, Fachtheorie/-praxis - Grafik, Werbung & MK
Daniela HOHLAGSCHWANDTNER, BEd VtL Daniela HOHLAGSCHWANDTNER, BEd Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Sabine JOBSTMANN BOL Sabine JOBSTMANN Fachpraxis - Friseure
Veronika JESCH BEd Veronika JESCH BEd Fachtheoretischer und fachpraktischer Unterricht Buchbinder
Christian JUNGMEIER, BEd Vtl. Ing. Christian JUNGMEIER, BEd Fachtheorie/-praxis - Grafik, Werbung & MK
Alfred KARNER, BEd Rel. Ing. Alfred KARNER, BEd Religion
Astrid KAUFMANN, BEd Vtl. Astrid KAUFMANN, BEd Fachtheorie/-praxis - Fußpflege und Kosmetik
Karl KNAPP, BEd VtL Ing. Mag.(FH) Karl KNAPP, BEd Allgemeinbildende und betriebswirtschaftliche Fächer, Fachtheorie, Fachpraxis, Religion
Doris KOLLMITZER BEd Vtl. Mag. Doris KOLLMITZER BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Franz KÖNIG, BEd VtL Ing. Franz KÖNIG, BEd Fachpraktischer Unterricht
Susanne KREN BOL Susanne KREN Betriebswirtschaftliche Fächer
Julia MAZAL Mag. Julia MAZAL Fachtheorie Pharma. Assistenz
Gerald MÜLLER, BEd Vtl. Gerald MÜLLER, BEd Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik
Herwiga NOSKO BOL Herwiga NOSKO Betriebswirtschaftliche Fächer
Anita OSTERMANN, BEd Vtl. Anita OSTERMANN, BEd Fachpraxis - Friseure, Fachtheorie - Friseure
Ivanka OSTOJIC Vtl. DI Ivanka OSTOJIC Fachtheorie - Chemische Berufe
Johannes POSCH VtL Ing. Johannes POSCH Fachtheorie und Fachpraxis Fitnessbetreuer
Elisabeth RACSKO-SCHMÖLLERL Vtl. Elisabeth RACSKO-SCHMÖLLERL Fachtheorie/-praxis - Kosmetik
Thomas ROTHENEDER, BEd Vtl. Ing. Thomas ROTHENEDER, BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Herbert SCHANDL Vtl. Herbert SCHANDL Fachtheorie/-praxis - Fitnessbetreuer
Regina SCHOPFHAUSER, BEd Vtl. Regina SCHOPFHAUSER, BEd Fachpraxis - Friseure
Gertraud SCHWARZ, BEd Vtl. Gertraud SCHWARZ, BEd Fachpraxis - Friseure, Fachtheorie - Friseure, Deutsch und Kommunikation
Peter SCHWARZENPOLLER, MSc BOL Peter SCHWARZENPOLLER, MSc Betriebswirtschaftliche Fächer
Ursula SEEMAYER BOL Ursula SEEMAYER Fachtheorie/-praxis - Fußpflege
Regina SMÖCH BOL Regina SMÖCH Fachpraxis - Friseure
Ilse SPANGL BOL Ilse SPANGL Fachpraxis - Friseure
Petra SPEISER-WEBER Vtl. Petra SPEISER-WEBER Fachpraxis - Friseure
Bernhard STASTNY, BEd Vtl. Bernhard STASTNY, BEd Fachpraxis - Friseure
Mario THRON, BEd Vtl. Mario THRON, BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Christina VEIT, BEd BOL Ing. Christina VEIT, BEd Fachtheorie - Chemische Berufe
Anita WALLNER BOL Anita WALLNER Betriebswirtschaftliche Fächer
Elisabeth WEGERER BEd Vtl. Elisabeth WEGERER BEd Fachpraxis - Friseure
Claudia WILDTHAN, BEd Vtl. Claudia WILDTHAN, BEd Betriebswirtschaftliche Fächer
Melanie WOHLMUTH Rel Mag. Melanie WOHLMUTH Religion
Angela ZAUSSINGER BOL Angela ZAUSSINGER Fachpraxis - Friseure
 

Betreuung

Nurgül BALO Nurgül BALO Reinigungspersonal
Menis GÖKBULULT Menis GÖKBULULT Reinigungspersonal
Heidrun GRUBER Heidrun GRUBER Reinigungspersonal
Michaela LEITNER Michaela LEITNER Reinigungspersonal
Silvia MAYER Silvia MAYER Reinigungspersonal
Hannelore SCHIERHUBER Hannelore SCHIERHUBER Reinigungspersonal
 

Haustechnik

Helmut ENGELBRECHT Helmut ENGELBRECHT Schulwart
Herbert NISSL Herbert NISSL Schulwart