Team

Leitung

Helmut EDER BDS Ing. Helmut EDER Berufsschuldirektor-Stellvertreter
Susanne ZUSER, B.Ed. Susanne ZUSER, B.Ed. Berufsschuldirektorin
 

Sekretariat

Anna Maria GROLL Anna Maria GROLL
Daniela SCHÖFFER Daniela SCHÖFFER
Helga SCHROLL Helga SCHROLL
 

Lehrerteam

Thomas AMSTÄTTER, Ing. Thomas AMSTÄTTER, Ing. Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik, Werbung & MK
Elisabeth BAIREDER-LUGER Vtl. Mag. Elisabeth BAIREDER-LUGER Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Bettina BIEHL Vtl. Bettina BIEHL Fachpraxis - Friseure
Bernhard BRANDL, B.Ed. Vtl. Ing. Bernhard BRANDL, B.Ed. Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik, Werbung & MK
Ruth BRTNIK, B.Ed. Vtl. Mag. Ruth BRTNIK, B.Ed. Fachtheorie - Pharma. Assistent
Lisa EHRENBERGER, B.Ed. Lisa EHRENBERGER, B.Ed. Fachtheorie/Fachpraxis - Pharma. Assistent
Adelheid EIL BOL Adelheid EIL Fachpraxis - Friseure
Petra FENDT Vtl. Petra FENDT Fachtheorie - Drogisten/EH
Birgit FURTMÜLLER, B.Ed. Vtl. Dr. Birgit FURTMÜLLER, B.Ed. Fachtheorie - Chemische Berufe
Roman FURTMÜLLER, B.Ed. Vtl. Dr. Roman FURTMÜLLER, B.Ed. Fachtheorie - Chemische Berufe
Anna Maria HACKER BOL Anna Maria HACKER Betriebswirtschaftliche Fächer
Evelyn HAGER BOL Evelyn HAGER Fachpraxis - Friseure
Renate HAGER, M.Ed., B.Ed. Vtl. Renate HAGER, M.Ed., B.Ed. Betriebswirtschaftliche Fächer
Heidemarie HAIDER, M.Ed. BOL Heidemarie HAIDER, M.Ed. Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Martin HLAVACEK, Mag. Martin HLAVACEK, Mag. Fachtheorie/-praxis - Grafik, Werbung & MK
Daniela HOHLAGSCHWANDTNER, B.Ed. Daniela HOHLAGSCHWANDTNER, B.Ed. Fachtheorie - Buch- und Medienwirtschaft
Sabine JOBSTMANN BOL Sabine JOBSTMANN Fachpraxis - Friseure
Christian JUNGMEIER, B.Ed. Vtl. Ing. Christian JUNGMEIER, B.Ed. Fachtheorie/-praxis - Grafik, Werbung & MK
Alfred KARNER, B.Ed. Rel. Ing. Alfred KARNER, B.Ed. Religion
Astrid KAUFMANN, B.Ed. Vtl. Astrid KAUFMANN, B.Ed. Fachtheorie/-praxis - Fußpflege und Kosmetik
Karl KNAPP, B.Ed. VtL Ing. Mag.(FH) Karl KNAPP, B.Ed. Allgemeinbildende und betriebswirtschaftliche Fächer, Fachtheorie, Fachpraxis, Religion
Doris KOLLMITZER Vtl. Mag. Doris KOLLMITZER Betriebswirtschaftliche Fächer
Franz KÖNIG, B.Ed. VtL Ing. Franz KÖNIG, B.Ed. Fachpraktischer Unterricht
Susanne KREN BOL Susanne KREN Betriebswirtschaftliche Fächer
Gerald MÜLLER, B.Ed. Vtl. Gerald MÜLLER, B.Ed. Fachtheorie/-praxis - Druck, Grafik
Herwiga NOSKO BOL Herwiga NOSKO Betriebswirtschaftliche Fächer
Anita OSTERMANN, B.Ed. Vtl. Anita OSTERMANN, B.Ed. Fachpraxis - Friseure, Fachtheorie - Friseure
Ivanka OSTOJIC Vtl. DI Ivanka OSTOJIC Fachtheorie - Chemische Berufe
Elisabeth RACSKO-SCHMÖLLERL Vtl. Elisabeth RACSKO-SCHMÖLLERL Fachtheorie/-praxis - Kosmetik
Thomas ROTHENEDER, B.Ed. Vtl. Ing. Thomas ROTHENEDER, B.Ed. Fachtheorie - Chemische Berufe
Herbert SCHANDL Vtl. Herbert SCHANDL Fachtheorie/-praxis - Fitnessbetreuer
Regina SCHOPFHAUSER, B.Ed. Vtl. Regina SCHOPFHAUSER, B.Ed. Fachpraxis - Friseure
Gertraud SCHWARZ, B.Ed. Vtl. Gertraud SCHWARZ, B.Ed. Fachpraxis - Friseure, Fachtheorie - Friseure, Deutsch und Kommunikation
Peter SCHWARZENPOLLER, M.Sc. BOL Peter SCHWARZENPOLLER, M.Sc. Betriebswirtschaftliche Fächer
Ursula SEEMAYER BOL Ursula SEEMAYER Fachtheorie/-praxis - Fußpflege
Otto SEITZ, B.Ed. Vtl. Ing. Otto SEITZ, B.Ed. Fachtheorie - Chemische Berufe / Fachpraxis - Pharm. kaufm. Assistenten
Regina SMÖCH BOL Regina SMÖCH Fachpraxis - Friseure
Ilse SPANGL BOL Ilse SPANGL Fachpraxis - Friseure
Petra SPEISER-WEBER Vtl. Petra SPEISER-WEBER Fachpraxis - Friseure
Bernhard STASTNY, B.Ed. Vtl. Bernhard STASTNY, B.Ed. Fachpraxis - Friseure
Christa TEIX BOL Christa TEIX Fachtheorie - Drogisten/EH, Werbetechnik
Mario THRON, B.Ed. Vtl. Mario THRON, B.Ed. Betriebswirtschaftliche Fächer
Markus TOMENENDAL Vtl. Ing. Markus TOMENENDAL Betriebswirtschaftliche Fächer
Christina VEIT, B.Ed. BOL Ing. Christina VEIT, B.Ed. Fachtheorie - Chemische Berufe
Anita WALLNER BOL Anita WALLNER Betriebswirtschaftliche Fächer
Elisabeth WEGERER Vtl. Elisabeth WEGERER Fachpraxis - Friseure
Claudia WILDTHAN, B.Ed. Vtl. Claudia WILDTHAN, B.Ed. Betriebswirtschaftliche Fächer
Angela ZAUSSINGER BOL Angela ZAUSSINGER Fachpraxis - Friseure
Susanne ZUSER, B.Ed. Vtl. Susanne ZUSER, B.Ed. Fachpraxis - Friseure
 

Betreuung

Nurgül BALO Nurgül BALO Reinigungspersonal
Menis GÖKBULULT Menis GÖKBULULT Reinigungspersonal
Heidrun GRUBER Heidrun GRUBER Reinigungspersonal
Michaela LEITNER Michaela LEITNER Reinigungspersonal
Silvia MAYER Silvia MAYER Reinigungspersonal
Hannelore SCHIERHUBER Hannelore SCHIERHUBER Reinigungspersonal
 

Haustechnik

Helmut ENGELBRECHT Helmut ENGELBRECHT Schulwart
Herbert NISSL Herbert NISSL Schulwart